Вопросы для обсуждения работы Ф. Бэкона «Новый органон» 1. Зачем необходимо познание природы?

Вопросы для обсуждения работы Ф. Бэкона «Новый органон»
1. Зачем необходимо познание природы?
2. Сложности (призраки рода, пещеры, рынка, театра) и пути познания.
2. Суть новой «индукции» Ф. Бэкона.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Knowledge itself is power" знаменитый афоризм английского философа Фрэнсиса Бэкона, По смыслу - знание само по себе есть сила, а если более точно, то власть.
Поэтому: "покуда есть на свете дураки, то жить обманом нам стало быть руки "... http://www.youtube.com/watch?v=9CJ1HoPVXd8