Можно ли держать одного самца и 2-х самок петушков в аквариуме 15л?

Ярослав Конопелько Профи (530), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вика Мяу Мастер (1345) 9 лет назад
Да можно на одну рыбку уходит 5 литров. у вас их 3 .15:3=5 ни одна рыба не обделенна водой.. УДАЧИ ВАМ С РЫБКАМИ
Ярослав КонопелькоПрофи (530) 9 лет назад
а драться не будут?
Вика Мяу Мастер (1345) Если приобретенны они вместе то драться не будут, а если отдельнно возможно будут драки, а может и не будут
SDI Оракул (79973) 9 лет назад
Одной хватит самки, если не убьет.
Анастасия Школненко Ученик (221) 9 лет назад
Петушки дерутся между собой, нельзя. У меня в немаленьком аквариуме были мальчик и девочка, он ее убил.
А через некоторое время я завела петушка-мальчика и сомика-панду. Петушок в середине и наверху, а сом внизу. Ужились!
Mia Просветленный (40398) 9 лет назад
нельзя. у петушков внутривидовая агрессия, из-за чего самцов держат по одному, а самок подсаживают только для нереста. если же самки будут постоянно находиться в одном аквариуме с самцом, то он попросту забьёт самочек. хотя, если аквариум плотно засажен растениями, то можно и попробовать, ведь в таком случае самкам будет где от самца прятаться