Ваз 2109 с приборкой от ваз 2114

Всем привет, езжу на ваз 2109, панель стоит от 2114, проблема такая что стрелки приборов не падают, допустим стрелка бензина на нуле при выкл зажигании когда зажигание включаю стрелка поднимается, выключаю зажигание стрелка остается на месте. И так со всеми приборами крутятся кругами, приборку менял разницы никакой дело не в приборке. Где искать причину всей проблемы?

Коротит сама панель...
у меня похожее было, и + спидометр вместе с тахометром крутился, и пробег соответственно тоже мотал даже стоя на месте....
поменял панель на VDO проблема ушла, уже 7 лет работаеть тьфу-тьфу))))

Ваз говно. Лучше пешком ходить

какой то идиот проводку тянул, вот из за чего

Артем я хочу тебя!