Когда заканчивается "бальзаковский возраст" и начинается пенсионный?

ILONA GORD Гуру (3493), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Амалия Оракул (74644) 10 лет назад
Когда косметичка превращается в аптечку
Остальные ответы
Nusha Профи (927) 10 лет назад
Пенсионный возраст в России начинается у женщин в 55, а бальзаковский возраст это 35-летние женщины (именно из произведений О. Бальзака), так что между бальзаковским возрастом и пенсионным нет переходной границы.
НИКОЛАЙ Мастер (2483) 10 лет назад
бальзаковский возраст для женщины... 35 лет или около того...
Зірка Искусственный Интеллект (807115) 10 лет назад
Сугубо индивидуально! Иные и в 80
моложе и энергичнее молодых.
Вообще-то бальзаковский возраст
это у 30-летних женщин, до пенсии,
как до неба.