Что сделать что бы морская свинка не боялась хозяина
Месяц наза я купил морскую свинку... Я купил ее с надеждой на то, что она будет мне другом: проситься на руки, не бояться меня и хотеть играться... Каждый день я вделял ей 20%времени! Я ее выгуливаю по квартире 1час в день, играю с ней в этот момент, постоянно подхожу, глажу ее и разговариваю. Кормлю ее только я и убираю только я... Никто больше ее не трогает... Но когда я подхожу или засовываю руку в клетку что бы погладить или покормить- она убегает в домик и только там я могу ее почесать, что бв стесть вкусняшку она должна сначала посидеть в домике минуту и присмотреться к моей руке, потом она медленно подходит к руке с едой и начинает медленно и внимательно пережевывать... В доме почти всегда тихо, ее никто не пушает, только я постоянно лезу к ней, но я ее не достаю, просто кормлю или глажу, или не трогая клетку за ней наблюдаю
Месяц маловато будет. Проводите с ней еще больше времени
так она у вас и так хорошо приучена, а то что в домик забегает, она просто осторожничает