Нужен совет от тех, кто сами ездили в Вотчину Деда Мороза

Подскажите пожалуйста как добраться от станции Котлас Южный до вотчины ДМ. есть ещё какой то более бюджетный вариант, кроме такси за 1500? Куда в Великом Устюге советуете сходить и где можно вкусные и не дорого покушать? может ещё что можете дельного подсказать, что пригодится в поездке к ДМ! еду на 3 дня с детьми 10 и 13 лет. Спасибо.

Автобус Котлас - Великий Устюг: 8:15; 13:10; 17:00; 18:00; 18:20 ежедневно...
20:00; 23:00 (от ТЦ "Адмирал") пн, ср, пт - в Великом Устюге по адресам;
21:10 вс...

Источник: Яндекс расписания...

С детьми - в филиал Московского зоопарка
посмотрите - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]