почему аквариумные рыбки едят друг друга?

Анечка Братякина Ученик (146), закрыт 9 лет назад
Аквариум на 160л. Пара джексонов, пара цихлазома Элиота, одна колибри и 4 сома, два одинаковых анцитрус кажется, крупные 25 и 15см., один 8см. с колючками на носу и еще один с двумя желтыми полосками на спинке. Аквариум у нас больше года, купили у знакомого, у него был около 7лет, уже с рыбами. Пару месяцев назад обнаружили самку Джексона съеденой, около месяца ухудшилось состояние цихлазом, потускнели, практически все время лежат на дне, два дня назад съели цихлазому, не совсем, содрали чешую и я ее убрала, делали это сомы. в чем причина? все было нормально год у нас
Лучший ответ
Татьяна Печенкина Профи (840) 9 лет назад
Цихлозомы заболели - срочно отсаживать надо было и лечить. Сомы сЪели рыбок уже не способных нормально плавать.
Остальные ответы
София Руденко Мастер (1381) 9 лет назад
в разные аквариумы. больше посоветовать ничего не могу.
Ксения Мастер (1002) 9 лет назад
Это жизнь)) выживает сильнейший, Дарвин еще говорил...
bagram3 Оракул (81550) 9 лет назад
Нормальный процесс в замкнутом объёме.
Таша Таша Мыслитель (8148) 9 лет назад
Здоровые рыбы могут вместе уживаться, но если одна заболевает и не может нормально плавать, то её съедают. Ищите причину в недостаточном уходе, причину заболевания рыб.