морфологический разбор слова стелет

никита магин Ученик (167), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 10 лет назад
Стелет – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делает? стелет.
Н. ф. – стелить.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, переходный, 1-го спряжения (исключение); непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (Что делает?) стелетя (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое)
Андрей СавиновскихУченик (233) 6 лет назад
клас
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) Это же несложно.
Ростислав ГрозныхУченик (104) 1 год назад
Прости я не специально скопировал
Ростислав Грозных Ученик (104) Ростислав Грозных,
Остальные ответы
Татьяна ковалева Знаток (262) 8 лет назад
Стелет – глагол.
Н. ф. – стелить.
Укажите имяЗнаток (355) 7 лет назад
плогиат!!!
АнтонинаЗнаток (389) 7 лет назад
согласна
Cергей ЧерниковУченик (119) 7 лет назад
Фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу скопировала и вставила!!!!
ПЛАГИАТ
Ирина Робертовна МахраковаВысший разум (3921426) 6 лет назад
Воровать стыдно! Воровку на мыло!
Сайёд Бутаев Знаток (351) 8 лет назад
Стелет, глагол, начальная форма Стлать, 2 спряжение, несовершенный вид, переходный, невозвратный, действительный залог. Относится к третьему лицу единственного лица настоящего времени: Он стелет.
В предложении может быть сказуемым: Твой друг гладко стелет, да жестко спать.
Существительное Наречие относится к среднему роду, стоит в единственном числе, нарицательное, неодушевленное, 2 склонения. Форма именительного падежа Наречие. Склонение по падежам: Наречие-Наречия-Наречию-Наречие-Наречием-Наречии. В предложении выполняет роль подлежащего: Наречие является неизменяемой часть речи.
Саида Томаева Ученик (112) 7 лет назад
Стелет – глагол.
Н. ф. – стелить.
Плагиат фу я не специально
Степан Казанцев Ученик (212) 7 лет назад
Часть речи
Часть речи слова стелет — глагол.
Морфологические признаки
Начальная форма: стлать (инфинитив);
Постоянные признаки: 1-е спряжение, переходный, несовершенный вид;
Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, настоящее время, 3-е лицо.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту
XSemka Знаток (251) 6 лет назад
Стелет – глагол.
Н. ф. – стелить.
Ирина Робертовна МахраковаВысший разум (3921426) 3 года назад
Узнаю украденный у меня ответ. Я его дала более 6 лет назад. А Вы даже не заметили у меня опечатку в пункте III – так и отправили с лишней буквой Я. Позорный поступок – воровство.
А вот и мой ответ шестилетней давности, украденный Вами вместе с опечаткой, – https://otvet.mail.ru/question/174127231
Ростислав Грозных Ученик (104) 1 год назад
Стелет – глагол.
Н. ф. – стелить.