морфологический разбор слова "ехать"

Таня Знаток (270), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 10 лет назад
Ехать – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делать? ехать.
Н. ф. – ехать.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – нет, так как глагол дан в начальной форме.
III Подлежащее сказуемое или дополнение, маловероятно, что определение или обстоятельство.

Последний пункт надо Вам заполнить самостоятельно, так как глагол в форме инфинитива может быть ЛЮБЫМ членом предложения.

Смотрите примеры в моём ответе http://otvet.mail.ru/question/174124685

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Остальные ответы
Светлана Козлова Мастер (1249) 10 лет назад
начальная форма - ехать, невозвратный, непереходный, несовершенный вид, 1 спряжение.
Ну и в предложении, предполагаю, является сказуемым.
ТаняЗнаток (270) 10 лет назад
надо часть речи число спряжение лицо время род вид
Светлана Козлова Мастер (1249) это не определишь, т. к. глагол в неопределённой форме, вид НЕСОВЕРШЕННЫЙ
Лейла Шихрагимова Ученик (206) 7 лет назад
неужели трудно сделать морфологический разбор