ЭКОНОМИСТЫ, ФИНАСИСТЫ!! ПОМОГИТЕ! СООС!! Иван может получить на своем поле либо 400 т пшеницы, либо 1000 т картофеля.

ольга кира Ученик (171), на голосовании 9 лет назад
Иван может получить на своем поле либо 400 т пшеницы, либо 1000 т картофеля. Для Петра альтернативной стоимостью выращивания одной тонны картофеля будет производство 0,25 т пшеницы при максимальном урожае картофеля, равном 1200 т. Два фермера — Иван и Петр — решили объединить свои усилия. Это не увеличит их производительности. Построить кривую производственных возможностей «коллективного» хозяйства.
Для решения этой задачи необходимо изучить тему «Предмет и метод экономической теории».
Голосование за лучший ответ
Геннадий Обухович Мастер (1664) 9 лет назад
Изучай тему "Предмет и метод экономической теории".
Михаил Иванов Просветленный (27528) 9 лет назад
Убьют они друг друга, когда деньги делить будут!