Помогите настроить сеть!
В роутер 1 приходит кабель с интернетом, от него кабель идет в ПК1 и роутер 2, а от роутера 2 кабель идет к ПК 2. Оба пк получают инет, оба роутера раздают вифи, но нет между ПК локальной сети. Нужно чтобы оба ПК получали инет, оба роутера раздавали вифи и между пк была локалка. Как сделать?
надо перевести обя компа в одну подсеть и присвоить им IP из этой подсети. Так же надо прописать DNS и шлюз. Скорее всего будет достаточно вбить один адрес и в шлюз и в DNS.
Шлюз-это IP первого роутера.
Это будет работать, при условии что роутер настроен мостом
в режиме роутера должна работать только одна железка, которая подключена к интернету. Вторая (вообще, не пойму, зачем она нужна), должна работать как обычный хаб (не знаю, как правильно называется, может концентратор, без маршрутизации, не как роутер). Это можно сделать, если оба провода подключить как "выход", в настройках отключить DHCP, настроить ip-адрес роутера, отличный от ip-адреса первого роутера, но в той же сети (например 192.168.1.1 - первый роутер, 192.168.1.2 - второй)
так у тебя 2 разных сети за NAT и нет маршрутизации между ними. для создания одной локальной сети используй один роутер и к нему подключи все свои компы.
подключи оба пк к одному роутеру
че так запутано у меня 1 роутер и три ноута без всяких проводов.