Оформление квартиры

Пусена Ученик (130), закрыт 9 лет назад
Добрый день! Подскажите пож-та как можно оформить квартиру на дочь без согласия супруга. Приватизация оформлена на меня когда я была еще не в браке? Возможна ли рента или договор дарения?
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) 9 лет назад
А причем тут супруг, если эта квартира была у вас до брака и совместным имуществом не является? Согласие супруга тут не нужно т. к. он к данной квартире никакого отношения не имеет.
ПусенаУченик (130) 9 лет назад
Т. е. можно оформить договор ренты и его согласие не понадобится? Читаю документы какие нужны на оформление, везде нужно его согласие.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) Если имущество приобретено в браке, то да, его согласие необходимо, а если до брака, то нет. Вам рекомендую не ренту, а по договору дарения провести, сделка между родственниками (близкими) налогом не облагается. С момента регистрации договора дарения все права на имущество перейдут к дочери.
Остальные ответы
Василич Искусственный Интеллект (103419) 9 лет назад
Просто подарите свою квартиру дочери, а потом ...быть может придется идти жить с супругом в приют .
ПусенаУченик (130) 9 лет назад
В дочери уверена, она не осмелится))) А если делать ренту так подавно.
Василич Искусственный Интеллект (103419) Всё знаете и уверена... тогда зачем спрашиваете совета ???
Неизвестно Искусственный Интеллект (214965) 9 лет назад
Любым способом - дарение, купля-продажа, рента. Согласия супруга не требуется, квартира не является совместно нажитым имуществом.
ПусенаУченик (130) 9 лет назад
Спасибо большое за ответ.