Кокатрис. Что за птица такая, откуда появилась и с чем её едят?
Дополнен

«Когда однажды жаба почувствовала себя беременной, она увидела яйцо змеи, села на него для высиживания, ожидая, что на свет появятся её собственные детеныши. Последние погибли; однако она продолжала сидеть на змеином яйце, пока в нём не зашевелилась жизнь, на которую тот же час подействовала сила райского змея… Змеёныш разбил скорлупу, вышел из неё, однако сразу же выдохнул как бы сильную струю огня… он убивает всё, что встречается у него на пути»
Со шпротами сойдёт )))
с пивком ))))