приватизация если есть задолженность по кварт. плате дадут оформить право на приватизацию квартиры

777 333 Ученик (104), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
виталий морозов Профи (805) 9 лет назад
нет пока не погасишь долги
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 9 лет назад
Долги не помеха для приватизации
777 333Ученик (104) 9 лет назад
а почему тогда спрашивают справку
Вадим Искусственный Интеллект (388377) Откуда я знаю почему??? Подавайте без нее- пусть письменно откажут
Екатерина*** Профи (847) 9 лет назад
Пока не представите справки об отсутствии задолженностей по коммуналке, приватизировать не сможете.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 9 лет назад
Не дадут необходимые справки и выписки.
Юрий Басалаев Просветленный (32653) 9 лет назад
Долг по квартплате не может являться основанием для отказа в приватизации. Однако власти повсеместно используют отказ в приёме из-за долгов, как рычаг для погашения долга. При правильной линии поведения добиться приватизации можно. Ибо законное право на приватизацию и взаимодействие хозяйствующих субъектов (поставщика и потребителя услуг) законодательно не связанные между собой вещи. Главный юридический смысл справки с места жительства заключается в представлении зарегистрированных в данной квартире граждан, даты их регистрации и определения на этой основе необходимых дополнительных документов.
В подобных случаях надо решать задачу с помощью квалифицированного специалиста.
kladius Гуру (3467) 9 лет назад
При приватизации требуют финансово лицевой счет, как раз из-за долгов многие не приватизировали. ЖКХ это беспредел и законы в свою сторону выворачивают постоянно несмотря на нарушения со стороны чиновников.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (175197) 9 лет назад
С другой стороны за ком. услуги тоже платить нужно.
Сейчас коммунальные службы из бюджета не дотируются и живут только на то, что собрали с населения и юр. лиц.