Чем боевое самбо отличается от армейского рукопашного боя? И что лучше ?

Андрей Денисов Ученик (124), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Биричевский Мыслитель (5283) 9 лет назад
Это одно и тоже. Пишу как специалист, а не юзер компьютерный )))))). Отличается правилами на соревнованиях. В боевом самбо очки за удары засчитыват только за те удары, которые привели к нокдауну или нокауту. Бросковая техника засчитывается так же как и в спортивном самбо. Разрешены удары в партере (в рукопашке запрещены). ..В рукопашном бое правилами предусмотрены версия Динамо и Федералка (Рос. Федерация АРБ). В чём их отличия писать не буду. ..Но в целом в АРБ засчитыват удары и броски, а в самбо частично. А так - одно и тоже. ..Приёмы с подручными средствами есть в любом прикладном разделе - в дзюдо, карате, самбо, АРБ. Т. к. это всё системы которые разрабатывались для уличного боя. Но чтобы не поубивать друг-друга придумали правила соревнований с ограничениями. И одевают защитную омуницию для этих же целей.
Остальные ответы
Алекс Милавин Знаток (330) 9 лет назад
лучше конечно армейский рукопашный бой на самбо учат только как повалить своего противника на спину, а врукапашке можно защитится от удара от ножа или какой либо дубины.
Andrey Denisov Мыслитель (7328) 9 лет назад
Самбо — система противодействия противнику без применения оружия.
Армейский рукопашный бой - с применением подручных средств, палок, лопат и т. д., а так же штыком, саперной лопаткой, автоматом, пистолетом и т. д. Как то так.
Лучше, все хороши, главное регулярные занятия и не лениться, а также нужен грамотный учитель.