В каких предложениях нарушена лексическая сочетаемость и почему?

Дмитрий Мухортов Ученик (155), на голосовании 9 лет назад
1) Нужно воспитывать в детях правильные явления действительности. 2) Более лучший вариант в этой ситуации – сидеть и ждать. 3) Уже пятеро суток не могу сосредоточиться на деле. 4) Станция железной дороги находится в полкилометре от деревни. 5) В ту минуту, когда румянец заиграл не ее щеках, она была привлекательна. 6) Погода очень хороша нынче. 7) Брат намного моложе нее.
Голосование за лучший ответ
Елена Фомина Профи (900) 9 лет назад
1) явления- представления 3) уже пятые сутки 6) погода нынче очень хороша ( (7) её. )Скорее всего так. Могу ошибаться, в 7 мне так кажется
Дмитрий МухортовУченик (155) 9 лет назад
Спасибо!!!