Я правильно рассчитываю цепь, если у меня реактивная мощность больше активной более чем в десять раз?(8976 Вар и 562Вт)

Jhon Kolnik Ученик (105), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Петро Хрiн Высший разум (103991) 1 неделю назад
Пункт 8 рассчитан не верно.Полная мощность равна произведению модулю напряжения на модуль ток с учетом на разности фаз между напряжением и током.В комплексной форме чтобы получить разность фаз величину напряжения умножают на величину сопряженного тока
S=380*e^(j45o)*23,686*e^(-j48,3)=380*23,686*e^(-j3,3)=....
Jhon KolnikУченик (105) 1 неделю назад
Вот оно что, спасибо большое.
Я правильно понимаю, что больше ошибок вроде бы нет, от 2 пункта до 9?(диаграмма)
Петро Хрiн Высший разум (103991) Jhon Kolnik, ВД я не смотрел.Вид мне не нравится.Последовательная цепь, один ток.Относительно тока строите напряжения на элементах цепи.Резистор - напряжение совпадает с током.Емкость - напряжение отстает от тока на 90о Отставание по часовой стрелке.На индуктивности напряжение опережает ток на 90о(опережение по часовой стрелке)
Jhon KolnikУченик (105) 1 неделю назад
Я почему-то не могу отметить ваше сообщение ответом...
Петро Хрiн Высший разум (103991) Jhon Kolnik, полная мощность равна произведению тока на напряжение S=380*e^(j45o)*23,686*e^(-j48,3)=... Для нахождения составляющих мощности (P иQ )нужно знать разность фаз, поэтому берут сопряженный ток.