Пицца диаметр которой равен 30 см, стоит столько же, сколько две пиццы диаметром 20 см.

Александра Скворцова Ученик (145), на голосовании 10 лет назад
В каком случае Дима съест больше пиццы: если купит одну большую и две маленькие, если все пиццы имеют одинаковую толщину?
Голосование за лучший ответ
Гульнара Курдеде Знаток (344) 10 лет назад
Считай площадь каждой пиццы. S=П (R^2)-формула. Большая пицца: радиус R=30/2=15. значит площадь=3,14*225=706,5. Меньшая пицца: R=20/2, площадь=3,14*100=314. Но меньшей пиццы 2, значит 314*2=658. Т. е площадь большей пиццы > площади меньшей. Ответ: Дима съест больше пиццы, если купит одну большую.
Даша Суханова Ученик (85) 8 лет назад
Да спасибо ты и мне помог
Даниил Океанов Ученик (226) 7 лет назад
2 пиццы по 30 см, это тоже самое, что и 1 диаметром 60 см. назовем Х, а пиццу диаметром 45 - Y. соответственно, площадь Х= (60/2)^2*3,14=2827.4334, Y=1590.4313. Следовательно Х>Y.
Недоматематик...
Yulia GruverЗнаток (310) 7 лет назад
Оооооо!!! Вот это ответ мегаматематика недоматематику! Это где такой математике учат, что два круга диаметром 30 см - это как один диаметром 60??? Давно ли диаметры у нас складываются?
Даниил Океанов Ученик (226) Причём тут блин диаметр? Смотри в чём дело. Мы находим диаметр. Вот и всё. А по факту, питательней и больше будет 2 по 30 сантиметров. А давно ли диаметры нужно вообще умножать на 2? Он больше съест, если купит 2 пиццы. Зайди на сайт, где есть пицца 45 см и 30 см. Посмотри сколько весит 45, а потом посмотри сколько 30 и умножь 30 на 2. Будет больше. Тебя спрашивают, не что будет больше по диаметру, хотя вычисляется именно так.