морфологический разбор слова территория

Viktoria Ученик (196), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 9 лет назад
Территория – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? территория.
Н. ф. – территория.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения, на -ИЯ; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже.
III (Что?) территория (подчеркните одной чертой, так как это, скорее всего, подлежащее, но может оказаться и сказуемым – предложения-то Вы н записали).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!