Шов после (через 2 недели) стерилизации кошки немного опухший.

2 недели залад стерелизавала кошку. шов саморассасывающийся. сказали носить попону 2 недели. Вот вчера срок подошел. И я там увидела не очень красивые вещи.. шов немного "топорщится", и в одном месте немного либо отек внутри либо опух. Может я рано бью тревогу, но разве спустя 2 недели не должны спасть отеки? И сам шов вроде ровный но у основания топорщится.. это нормально? Кошка прыгает играет, есть отлично, весела. (сегодня я слегка йодом смазала)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Йод разводят водкой 1:1, террамицин спрей на мой взгляд самое то, в крайнем случае перекись.
А антибиотик сколько кололи после операции? обычно до 7-ми дней колят. отек есть, страшного ничего не видно.

Кто сказал мазать йодом? Нельзя. Йод обжигает. Зеленкой.
На всякий случай, в аптеке возьмите левомиколь и нанесите на шов. Если есть гной
или жидкость-вытащит наверх и подсохнет.
И попонку еще немного нужно кошке поносить, иначе она будет
лизать животик. Пока не нужно.

Ветеринарный террамицин спрей приобретите, а кошке оденьте попонку... разлизан шов!