Как разблокировать ноут по отпечатку пальца, владелец-родственник, скоропостижно ушел в мир иной?

v3mc Мастер (1001), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Арсений Высший разум (157483) 9 лет назад
Смотря на каком уровне работает. Если на уровне Windows (скорее всего, выглядит так - идёт заставка Windows, а потом экран приветствия/выбора пользователя - и палец просит лишь здесь), то просто переустановить Windows. Обычно запускается нажатием и удержанием определённой кнопки сразу после включения. Конкретная кнопка зависит от модели. Но информация удалится...

Если нужна информация - то можно погуглить на тему "взлом пароля Windows". Обычно же "палец" лишь как надстройка, войти можно по привычному паролю.

Если на уровне BIOS - сложнее. Скорее всего, в сервисном центре...
Остальные ответы
Nexwich Просветленный (35108) 9 лет назад
Так палец покойника нужно было либо приложить от тела, либо ликвидировать от тела.
v3mcМастер (1001) 9 лет назад
он был в другом городе, когда все случилось, похоронили без меня
Nexwich Просветленный (35108) Попробуй через безопасный режим, вдруг повезет и окажется что он пользовался учеткой не админа, а псевдоадмина как это часто бывает.
Имя Фамилия Просветленный (37135) 9 лет назад
не заморачиваться и полностью всё снести и поставить - настроить по своему, если нужна инфа то этот hdd в другой комп и вытаскивай все файлы.
v3mcМастер (1001) 9 лет назад
то есть в биос зайти можно?
Имя Фамилия Просветленный (37135) ну так попробуй так как датчик пальца скорее всего только в винде работает
отто кац Гуру (3063) 9 лет назад
просто переставить систему
Tengiz Kuchava Просветленный (44930) 9 лет назад
Не надо ничего переставливать! Не надо никуда носить! Не надо никаких надругательств над покойником!

Скачай из инета программу Hiren bootCD. Там много полезных утилит и в наборе средства обхода и разблокировки системных паролей! Разберешься за 2 часа (на ютюбе много роликов). Сам же устранишь эту преграду!
Источник: Личный опыт