В чем разница между шлифованным и строганным бревном для сруба?

Шлифованое на вид более гладкое Это дорого и обычно брус (бревно) еще обшивают с двух сторон, так что берите строганый

Это наверное оцинкованные бревно и просто бревно без коры . Бревно без коры более долговечные . В нем цел первый жесткий слой древесины . А оцинкованные это как брус его сразу надо покрывать защитным слоем . Он более подвержен атмосферным воздействиям . Но смотрится красивей

Шлифованное бревно – гораздо более сложный и дорогостоящий вид строительства.
Если что цены узнайте тут derevenskie-specialicti.ru