Можно ли купить воздух над земельным участком?

Митяй Буханкин Ученик (162), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
User284847830 Просветленный (25838) 9 лет назад
Не воздух а определённую воздушную территорию.
Митяй БуханкинУченик (162) 9 лет назад
Можно подробнее? Статьи, законы?
User284847830 Просветленный (25838) К сожалению информации в интернете на такой запрос не имеется. Лично сам не знаю.
Андрей Карнаухов Мастер (1273) 9 лет назад
Можно. В Америке за пролет по своему участку берут деньги
Сергей Черногребель Управляющий партнер 9 лет назад
Воздух в естественном состоянии - нет.

Но если Вы какое-то количество воздуха над участком поместите в некую тару (непроницаемую упаковку) тем самым сделаете его индивидуально-определенной вещью и сможете спокойно продать.

Так например в СПб продаются банки с "Питерским воздухом", типа сувенир.
Митяй БуханкинУченик (162) 9 лет назад
Сергей, я уточнил этот вопрос. Мне нужна была воздушная территория. Но воздушная территория не продается без земельного участка