помогите с переводом

Roman Pavlov Ученик (208), на голосовании 9 лет назад
However shamelessly the American politicians claim to be friends of Chinese people, the historic record which distinguishes friend from foe cannot be altered.
Голосование за лучший ответ
Mr. Yurashka Мудрец (16419) 9 лет назад
Однако бесстыдно американские политики утверждают, что друзья китайского народа, исторический опыт, который отличает друга от врага не может быть изменен.
Der Bleistift Ученик (246) 9 лет назад
Как бы бесстыдно американские политики ни назывались бы друзьями китайского народа, исторические события, которые отличают друга от противника, не изменить
Roman PavlovУченик (208) 9 лет назад
спасибо, хорошо получилось
sergeorul Просветленный (25380) 9 лет назад
Однако, к сожалению, американские политики провозглашают себя друзьями китайского народа. Но исторические свидетельства (факты), различающие друзей от врагов, не могут измениться. Это близко к буквальному, построчному переводу. Лучше: история свидетельствует - различия между друзьями и врагами не изменяются.