Вопрос тем, кто занимается ремонтом смартофонов, конкретно заменой стекол экрана.

Разбили стекло в Note2. . Прошуршав поисковик и просмотрев кучу инструкций на Ютуб выяснила, что делается просто замена стекла, если цел дисплей и тачскрин (весь модуль стоит порядка 8 тысяч). Вопрос такой. Буду обращаться в сервис. В обоих пишут, что делают по заводской технологии. В одном склеивают клеем Loka (оптический, отверждается ультрафиолетом), в другом восстановление силиконового слова ОСА на вакуумном оборудовании. Кто-нибудь в курсе, в чем разница? И если по-новой разобьется, можно ли будет после подобных склеек снять стекло так же, как и заводское (т. е. нагрев-струна)

Дополнен

Опечатка: восстановление силиконового слоя ОСА

На самом деле не стоит переплачивать, некоторые и пишут что клеем заливают, но это сложный процесс и требует дорогостоющего оборудования. По большому счёту его приклеивают на двух сторонний скотч. Так и обмануть могут....

Всё это кустарщина, меняется экран целиком в сборе и на это даётся гарантия, на работу и на экран, во всех других случаях, ни кто гарантию на работу экрана не даст.

Конечно можно, только не в домашних условиях. Нужен нагревательный стол, так как над газовой плитой не получится. Во вторых нужен клей, в третьих нужна форма для склеивания и ценрации модуля чтоб не уплыли диагональ и центр. Всё это можно сделать только в сервис центре. Клей loka 210 сам по себе не дорогой но работа и оборудование стоит не мало.

Официально модуль неразборный. Но умельцы клеют китайские стёкла без олефобного покрытия, кто-то и без геля. Вопрос цены, если очень дёшево можно рискнуть. Хотя говорят, самоделки не долговечны.

Чё там клеить . Сляпать из пластилина и влепить туда экран от детской игрушки.
Вы хотите сделать тяп-ляп то, что делают на производстве сотни людей.
Только монолитный экран, и то работа его уж не долговечная, и не определённая. Ошибки, сбои и подобное.