Может ли ребенок в утробе съесть своего брата/сестру?
В книге Мальчик с голубыми глазами. Главный герой съел своего брата. Съел-это метафора или реальность?
это метафора. фактически - объедают. один из детей берёт все питательные вещества, которые поступают, в результате второму ребёнку не хватает питательных веществ, у него развивается гипотрофия, гипоксия, затем он погибает. в таких случаях употребляют такую метафору. врачи сейчас следят за этим, если видят такую тендецию, мать лечат, и всё в порядке.
Сьесть по настоящему конечно не может, имеется ввиду, что он, не специально конечно, сьедал все питательные вещества, предназначенные его брату, что привело к гибели 2 плода, в акушерстве такие случаи бывают
Да, такие случаи бывают и люди чаще всего об этом не подозревают: ни родители, ни ребенок. порой доходит до случаев когда ребенок вырастает во взрослого человека, у него находят опухоль которая в последствии оказывается останками внутриутробного близнеца. но это редкие случаи! аномалия! сейчас если УЗИ покажет 2 эмбриона, а позже один это тоже не показатель. просто при беременности 2йней и больше один эмбрион всегда сильнее, тот что слабже - его плацента может поглотиться организмом матери. но как правило на свет появляются вполне здоровые близняшки)
С ума не сходите
Может поглотить своего близнеца.