Электровелосипед. Перенапряжение.

Колёс Moro3ov Ученик (140), закрыт 9 лет назад
Имеется двигатель Bafang 24v 250watt снятый с 28-го колеса и установленный на 20-е. На данный момент скорость около 20км\час. АКБ свиноцово-кислотные, полный заряд около 27 вольт. Читал, что некоторые производители утаивают параметры двигателей от покупателей, то есть пишут 24, а двигатель может работать и на 36 вольт. Знакомый веломастер сказал, что можно попробовать контроллер (350ватт) и аккумулятор 36 вольт на данную модель. Чем это может быть черевато (перегрев, сбой итп)?
Лучший ответ
Goodrichbad Просветленный (29711) 9 лет назад
Будет работать-только недолго. Все ограничения делает контроллер, вот с ним надо мутить
Анастасия .Мыслитель (5142) 9 лет назад
Мутить нужно с девушками ;)
Колёс Moro3ov Ученик (140) Только сегодня подругу домой отпустил. =)
Колёс Moro3ovУченик (140) 9 лет назад
Спасибо. Значит буду откладывать и на двигатель 36 вольт. Надеюсь этот зимой сильно перегреваться не будет :)
Колёс Moro3ov Ученик (140)
Остальные ответы
Анастасия . Мыслитель (5142) 9 лет назад
Не могу понять в чем прикол в электровелосипедах... Сама спокойно езжу на велике 20 км/ч. У меня 6 скоростей, 7 лет опыта, могу ездить 7-8 часов :). Конечно не каждый день, но 3 часа каждый день запросто.
Колёс Moro3ovУченик (140) 9 лет назад
Я сам катаю на велосипеде уже 20 лет и бывало по 95 км в день. Собрал себе на заказ триалэлетросамокат на 20-х колёсах для поездок на работу. =)
Анастасия . Мыслитель (5142) Понятно :), ты только сильно не увлекайся! Кстати, хочу к лету купить новые покрышки, а то в этом году купила мощные, чтобы спокойно по каменистой дороге ездить, так на асфальте, блин... не то...:) Куплю попроще :) Желаю тебе удачно разобраться с самокатом, а то в пробке на авто, тоже не вариант каждый день стоять! :)
Александр Мастер (1563) 9 лет назад
зачем мутить если можно купить электровелик, который разгоняется до 100 км/ч. И стоит он недорого 60 000 долларов)))