Проектор EPSON S52 перестал работать!!!
При включении красным моргает POWER?затем включается на больших оборотах вентилятор и красным горит LAMP. Проектор не включается.. Проектор класс- использую на уроках уже лет 5. А тут комиссия едет и вдруг -авария!!! Посоветуйте????
Ошибка лампы.
Единственное, что имеет смысл проверить - хорошо ли закрыта крышка лампового отсека.
В случае, если она не закрыта, этот проектор выдаст такую же ошибку, как при умирании лампы.
Хотя, конечно, это маловероятно, разве что открывали проектор для чистки.
Ошибка выдаётся сразу или через минуту-две после трёх циклов -попыток запуска лампы?
Если сразу - возможно, крышка. Если после трёх попыток поджига лампы - уже точно лампа. Лампа там такая all-projector.ru/product_645.html . Параллельно с заменой обязательно нужно почистить выдвижной фильтр. Невредно заранее извлечь ламповый модуль и осмотреть лампу. Если она разлетелась, обязательно нужно вычистить проектор от осколков (лёгкой тряской можно проверить, есть ещё внутри осколки или нет).
Возможно, выработан ресурс лампы. Инструкция к нему есть? Там должно быть написано про неисправности.