Почему у меня мандарин не цветет и не плодоносит хотя он должен быть дичкой ему ужже лет 10

роман ботнарь Знаток (282), на голосовании 9 лет назад
что делать может как нибудь можно заставить цвести. Подскажите
Голосование за лучший ответ
Владимир Погодин Мастер (1469) 9 лет назад
может это и не мандарин вовсе? )
роман ботнарьЗнаток (282) 9 лет назад
не это мандарин
Владимир Погодин Мастер (1469) бездетный значит)))
Елена Шахматова Гений (80478) 9 лет назад
Так и не плодоносит, потому что дичок... А не цветет, потому что не создаете условий для цветения ...Мой культурный мандарин цветет регулярно, правда, опылять некому ...:-)
роман ботнарьЗнаток (282) 9 лет назад
ну мандарин должен плодоносить даже дичка только у него плоды не вкусные
Елена Шахматова Гений (80478) Что значит - должен. Мандарин вам ничего не должен: -). Если вы не создаете ему условий для жизни - цвести и плодоносить не будет! Растут и плодоносят дички в открытом грунте, где мягкие и теплые зимы, у вас, как я понимаю, растение живет в комнате ...
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212083) 9 лет назад
А зачем его опылять? Цитрусы и без опыления плоды завязывают.
Елена Шахматова Гений (80478) Да он зацветает всегда в декабре-январе. а я им не заморачиваюсь. живет и живет ...Даже ничего про него особенно и не читала ...
Светлана Чурбанова Профи (984) 9 лет назад
Цитрусовые, выращенные из косточек, не будут плодоносить. Можно привить на него веточку плодоносящего деревца.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) 9 лет назад
Цитрусы цветут на побегах 4 порядка и дальше. И про наличии прохладной зимовки. Соблюдая эти условия можно дождаться цветения и от дичка. И не обязательно плоды будут не вкусные. При семенном размножении- это лотерея.
МаКСиМ Белый Гуру (2529) 9 лет назад
Для цветения и плодородия, нужно привить к вашему кусту, побег от плодоносящего дерева, и все будет впорядке
Лёлик Мудрец (10015) 9 лет назад
И у меня не цветет. Ну и пусть. Мандарины могу и в магазине купить - вкусные, сладкие, сколько влезет. Можно их даже на веточки привязать.
Екатерина Алябьева Мыслитель (7295) 9 лет назад
поробуйте медный купорос. Читала в журнале по цветоводству. что был лимон из косточки, тоже не плодоносил. хозяйка ему посыпала (немного) медного купороса- небольшая щепотка, потом полила. не поможет- недели через 2-3 ещё раз и ...он зацвел... опылять кисточкой.