Храбрость, ум и доброта.

Agony Whirl Профи (974), на голосовании 9 лет назад
Кто-то уже задавал этот вопрос, но так и не было ответа. В детстве была у меня книжечка со сказкой в стихах про трех братьев/друзей, которые пошли странствовать и им встречались глупость, страх и пр. В конце каждой главы и не только повторялась фраза "Храбрость, ум и доброта - вот мужская красота". Кто-нибудь помнит ее? Как она называется и кто автор?)
Голосование за лучший ответ
Rive Prithee Гуру (3189) 9 лет назад
Не знаю советский вариант, но догадываюсь откуда стырено. Рекомендую Вам прочитать Чосера в оригинале. Кентерберийские рассказы.
Денис Бабкин Ученик (185) 7 лет назад
разве нос кафтан усы добавляют нам красы