,,Как компьютер влияет на головой мозг,, плиз напишите мне очень надо (мне это физруку рассказать надо)

никита архипов Ученик (214), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Demonnn Просветленный (49515) 9 лет назад
Компьютер, а конкретно компьютерные игры, делают из вас дэбилов. А учитывая, что абсолютное большинство детей и подростков интересуются только играми, то процентов 60 из вас уже законченные идиоты.
Остальные ответы
NdeB Гуру (3969) 9 лет назад
хм... странный вопрос обычно наоборот мозг влияет на компьютер заставляя его работать в нужно направлении...
Tаня Просветленный (23167) 9 лет назад
Лиза
Москва
Я стараюсь не давать своему ребенку 6 лет сидеть за компьютером и играть в телефоне, но он идет в школу и может там оказаться белой вороной, сколько времени можно разрешать проводить перед экраном?
Комментировать

Ирина Медведева:
Я думаю, что лучше пусть окажется белой вороной, потому что слишком велик риск компьютерной зависимости, которая, выражаясь научным языком, называется кибераддикцией. Представьте себе, что через какое-то время детей будут учить людоедству. Вы тоже испугавшись, что ребенок будет белой вороной, будете задавать вопрос, в какой форме для него обучение будет наиболее безвредным? Компьютерная зависимость - это такое страшное поражение психики детей, что мои коллеги детские психиатры, работающие в детской психиатрической больнице, не знают что делать с такими пациентами, наполняющими сегодня острое отделение больницы. Да, компьютер сегодня стал неким повседневным и даже необходимым в быту предметом, но такие предметы как, например, топор тоже совершенно необходимы, особенно в деревенской жизни, но никому никогда не приходило в голову давать топор маленькому ребенку, потому что он может оттяпать себе пальцы. Есть предметы, на которые должен существовать возрастной ценз, сегодня к ним в первую очередь относится компьютер. Жаль, что многие родители этого не понимают.