Можно ли давать годовалому ребенку обычный покупной кисель? Если нет... то тогда с какого возраста можно?

Не надо лучше давать обычный магазинный ребенок еще маленький, а там нечего полезного нет. Лучше купите детский или сварите сами.

Посмотрите на состав того киселя. Если кроме крахмала, сахара и сока ягод или фруктов там нет ничего, то можно.
Обычный лет с 3 можно, если там нет Ешек.

КУпите клюкву и сварите сами Он же маленький а там одна химия

а зачем детям кисель, тем более магазинный, от которого и у взрослых изжога, крахмал ребенку не нужен, а из ягод или фруктов лучше компот или морсик приготовить,

Можно, но лучше детские - Фрутоняня, например, хоть без красителей.