Что такое гипербола, эпитеты, сравнение. литота, олицитворение! мне задали по литературе ответить что такое ?

гугл в бой

ГИПЕ́РБОЛА
Поэтический приём чрезмерного преувеличения с целью усиления впечатления.
ЭПИ́ТЕТ
В поэтике: определение, прибавляемое к названию предмета для большей изобразительности.
СРАВНЕ́НИЕ
Слово или выражение, содержащее уподобление одного предмета другому.
литота
Литóта — троп, имеющий значение преуменьшения или нарочитого смягчения.
ОЛИЦЕТВОРЕ́НИЕ
Воплощение чего-н. в образе живого существа.