Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

О религии и создания вселенной.

Madfenix95 Мастер (1314), закрыт 9 лет назад
Давайте я объясню почему нет никакой религии.
В начале времен человечества, когда люди начали только учиться общаться. Люди учились так же обманывать друг друга, затем уже стали придумывать себе законы, которые давали блага человеку придумавшего это от целевых людей. Затем стали уже полноценно использовать подобную технику и уже стали появляться религии. Они стали говорить людям. "Давай деньги в церковь, никого не обманывай, тогда после смерти ты получишь все что захочешь". Разве не бред? И это до сих поддерживают. Даже террористов обманывают говоря им что после самопожертвования аллах (или кто то другой) ему даст 100 девственниц. По моему тоже бред. Это как сказать ребенку "Дай мне свою конфету, тогда ты будешь суперменом".
Теперь я хочу разобрать о боге. О всемогущем создателе. В большинстве религий говорят что всю вселенную создал некий бог, необъясняя кто его самого создал. У меня есть более логичная теория, которая объясняет рождения вселенной. Помните фильм терминатор? Там Джон Коннор в будущем отправил Кайла Риза в прошлое чтобы он стал отцом Джона. Не находите ничего странного? В этом есть парадокс. Так вот, что если вся вселенная родилась тоже в результате такого парадокса? Что если в далеком будущем люди (или другие разумные существа) стали настолько развитые, что могут сами создавать целые вселенные и машину времени. Что если они переместились в прошлое и создали нашу вселенную? Это намного по моему логичнее выглядит. Если доказательство ученого Амоса Ори о возможности путешествия времени верна, то и моя теория будет близка к реальности.
Проголосовало 142 чел
Варианты ответов
39
7
31
65
Комментарии
m?i?s?t?e?r? ? X?Мастер (1052) 9 лет назад
я итак атеист, даже читать не стал
Для меня важно Гуру (4740) атеизм это тоже своего рода религия.
РоманМыслитель (7129) 9 лет назад
Никто у вас вашу теорию не отнимает.
Дело в том, что если Бога кто то создал, то человеку об этом знать не нужно, ибо он все равно до этого не доберется
Дмитрий СинельниковПросветленный (38044) 9 лет назад
Я атеист, вот только текст во многих местах серьезно некорректный.
Но я думаю, что автор это прекрасно осознает.
Madfenix95 Мастер (1314) Да, вот говорили мне в школе учи русский, а мне было лишь бы 3-ку получить.
EdvinastarПросветленный (41257) 9 лет назад
Правильно, что опрос сделали, а то сразу засыпят говно комментариями
renram renramУченик (240) 9 лет назад
я тоже атеист, но я не понимаю почему m?i?s?t?e?r? ? X? проголосовал за 2
Smart RatМудрец (13178) 9 лет назад
1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие? (Пс. 13:1-4)
Madfenix95 Мастер (1314) Да, но сейчас думаю люди стали намного умнее, чем 200 лет назад. Люди уже знают свою меру.
Сергей КолесниченкоМыслитель (6809) 9 лет назад
Интересная теория, но истина иная.
Елена УшаковаПрофи (583) 9 лет назад
А для чего вы тут так много написали? Хотите найти единомышленников или всё таки уверовать? В чём подвох?
Madfenix95 Мастер (1314) Впервые даю опрос просто.
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (107360) 9 лет назад
То, что атеистов на опросе большинство радует - значит нормальных, здравомыслящих людей живущих реалиями и по совести не так уж и мало и это хорошо ибо приспособленцам и фантазёрам нельзя полностью отдавать этот мир ибо с ними мы получим только полнейшее убожество.
Нет - просто все идет по предсказанному в Библии . Мир в виду эгоизма скатывается в безнравственную и эгоистичную пучину атеизма. Недалеко то время когда обьявят о запрете всех религий и "овцы лжерелигий рассеятся " но немного истинных верующих останется . Садомия начнет процветать ( что собственно уже набирает силу ) .И тогда Всевышний покончит с этим подобно как с Содомом и Гоморой в древности . Так пророчески говорит Писание - а пророчества Библии сбывались 100%.
Для меня важноГуру (4740) 9 лет назад
Колоссянам 2:8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира...
2 Коринфянам 4: 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы,..
Откровение 12 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы...
Madfenix95 Мастер (1314) Автор библии очень умный человек.
Для меня важноГуру (4740) 9 лет назад
Откровение 12: 12 к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»
"Мало времени" - и с тех пор уже 2000 лет прошло. Смешно :)
Der WeiseМастер (2239) 9 лет назад
Действительно бред... то, что вы написали: такого никто не говорил. И террористы никакого отношения к Исламу не имеют, так как в Коране не написано, что можно убивать, а те, кто убивает со словами "Аллах акбар! " они никакие не мусульмане.
А размышлять об образовании Вселенной по идее фильма "Терминатор" это вообще странно, мягко говоря. И то что вы написали, логичным ну как-то совсем не выглядит, вы вообще себя слышали, когда такой бред писали?
Madfenix95 Мастер (1314) Да может быть потом это будет бредом, если найдется истина, которую можно доказать с логической (научной, материальной) точки зрения. Но сейчас для меня это наилучшее объяснение.
artimityПросветленный (29399) 9 лет назад
Понятно. Пойду посру.
◄без ГМО►Искусственный Интеллект (159411) 9 лет назад
без веры жить нельзя!
Madfenix95 Мастер (1314) многие проживут, но и многие будут верить в конце.
Илья БогданчиковЗнаток (476) 9 лет назад
Поймите простую истину: вера ни каких доказательств не требует, там где нужно доказательство это уже наука (Лукьяненко)
Madfenix95 Мастер (1314) Вера есть вера. Вера в идеала, вера в спасителя.
Максим ПоджигательОракул (59284) 9 лет назад
Каждая вавилонянка однажды в жизни должна садиться в святилище Афродиты и отдаваться [за деньги] чужестранцу. Женщина не может возвратиться домой, пока какой-нибудь чужестранец не бросит ей в подол деньги и не соединится с ней за пределами священного участка. Красавицы и статные девушки скоро уходят домой, а безобразным приходится долго ждать.... Храма у же нет, а обычай действует.
ну иди - обходи этих афродит, чего сидишь
Барбар скардычМастер (1113) 9 лет назад
Бог есть бал и будет
Павел ШевчукЗнаток (358) 9 лет назад
Мне падабаецца гэты срач, які робяць веруючыя. Калі вы такія разумныя, то вы не зможаце нічога сказаць супраць таго, што я буду верыць у сузорья, ці у язычаскіх Багоў.
Точно ты лукавый
Xzch XrznchОракул (59583) 9 лет назад
Посмотрите этот сайт dopotopa.com - раздел история человека
antichel asocialУченик (219) 9 лет назад
А кто создал тех людей которые прилетели из будущего, кто создал их вселенную, что является первопричиной?
Madfenix95 Мастер (1314) парадокс, прочитайте внимательно.