Как правельно пить Абсент?

юля лучкова Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (697) 15 лет назад
Я чистым его пила, так мне больше понравилось!!! !

Сначала нужно отметить, что абсент довольно горький напиток. Особенно магазинный. Если правильно сделать абсент самому, то напиток не будет таким горьким.
Традиционно в абсент льют холодную воду через кубик сахара, лежащий на специальной дырявой ложечке . Вода растворяет сахар, который смешивается с абсентом. Сладкая вода помогает скрыть горький вкус абсента. Существует мнение, что сладкая вода является катализатором действия туйона.
Когда вода смешивается с абсентом, напиток мутнеет и приобретает радужный белый цвет с оттенками зелёного и жёлтого цвета. Такой эффект получил название louche. Помутнение происходит из-за того что разбавленный водой спирт не в состоянии удерживать эфирные масла, содержащиеся в абсенте, и они выпадают из него. Наилучшим соотношением для разбавления абсента водой считается 5 частей воды к 1 части абсента.
Перебить горький вкус абсента помогает долька лимона.
Есть множество коктейлей, которые помогут Вам лучше понять абсент. Приятных Вам ощущений.
Способы употребления абсента.
Французский.
Налить в бокал одну часть абсента. Поставить на края бокала специальную дырявую ложку. На эту ложку кладётся кубик сахара. Теперь надо вылить в бокал три части холодной воды, через сахар в ложке. Сахар растворится в воде. И получившийся сироп смешается с абсентом.

Чешский (два способа) .
- На нагретую ложку с отверстиями, которую держат над бокалом, кладётся кусок сахара. На ложку льётся напиток. Получается смесь (растаявший сахар и слегка нагретый абсент) .
- Налить в бокал одну часть абсента. Обмакнуть мокрую ложку в сахарном песке, или положить на нее кубик сахара. Окунуть ложку с сахаром в абсент. Можно просто наливать абсент через ложку с сахаром. Поджечь сахар, пропитавшийся спиртом, и накапать получившуюся карамель в абсент. Потом разбавить тремя частями воды. Этот способ опасен тем, что абсент в стакане может легко загореться, поэтому применяйте его осторожно.

Российский, есть и такой теперь.
Сделать сахарный сироп отдельно, смешав сахар с водой. Потом разбавить абсент сиропом в нужной пропории. Это самый эффективный и простой способ смягчения вкуса абсента.
Можно пить абсент в чистом виде, сильно охлажденный. По 30 грамм.
Остальные ответы
Виктор Кошман Знаток (266) 15 лет назад
Очень маленькими глотками, а лучше каплями и то в маленьких дозах - так пьют гурманы, а алкашы с горла:)
Анна Саранцева Гуру (3363) 15 лет назад
Знаю, что поджигать надо, от паров эффект, раньше не знали, почти бутылку на двоих выпили, и нифига ((((((((((((
Мальвина Ученик (236) 15 лет назад
Надо налить его в бокал и поджечь, потом горящий перелить в другой стакан и плотно закрыть бокалом, при недостатке кислорода абсент потухнет. верхний бокал снять не переворачивая поставитт на салфетку чтобы пары, которые выделились при горении не улетучились. Можно коктейльную трубочку подставить под бокал. Выпить абсент из стакана и через трубочку подышать парами, которые находятся под бокалом.
Натали Голдырева Гуру (3330) 15 лет назад
если чесно его чистым не пьют, добовляют в коктейли
Yulia Solomatina Мастер (1658) 15 лет назад
какой тебе абсент? научись правИльно писать!!!
Анютка Куликова Профи (505) 15 лет назад
Наливаешь в маленькую рюмочку - берёшь вилку, держа зубьями над рюмкой и на неё(вилку) кладёшь кусочек сахара (1).Далее нагреваешь так, чтобы расстаяный сахар падал в абсент. Потом убираешь вилку, берёшь рюмку и вперёд!!!!
Коша Искусственный Интеллект (105282) 15 лет назад
Посмотрите фильм "Из ада" с Джонни Деппом. Он там пьет абсент каждый день. И весьма оригинально! Берет бокал, кладет сверху нож (или это ситечко такое плоское) , на него - кусок сахара-рафинада. Льет абсент из бутылки в бокал тонкой струйкой на сахар (кусочек пропитывается) . Потом поджигает абсент, тот горит и в пламени, сахар плавится и стекает в бокал. Через минуту - пьет (правда, там он еще добавляет опиум :)