Помогите найти причастия и деепричастия

Super bomber!!! Ученик (163), закрыт 9 лет назад
Поезд несся по насыпи сквозь облетевшие леса. А над лесами мчалось не отставая от поезда дымясь от нестерпимо ярких звёзд осеннее полуночное небо. Поезд грохотал гремел пылали медленно догорая свечи в дребезжащих фонарях. За окнами пролетали багровые искры. Паровоз опьянённый собственным ходом ликующе кричал я пел высунувшись из окна каки-то бессвязные слова о ночи, о том, что нет на свете милее края, чем Россия. Ветер щекотал лицо как распустившиеся душистые девичьи косы. Мне хотелось целовать эти косы, этот ветер, эту холодную родниковую землю но я не мок этого сделать и только бес связно пел удивляясь красоте неба на востоке
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474871) 9 лет назад
причастия
облетевшие
дребезжащих
опьянённый
распустившиеся

деепричастия
не отставая
дымясь
догорая
высунувшись
удивляясь

В тексте нет запятых! Ошибки: "бессвязно"какие-то, не моГ,
Super bomber!!!Ученик (163) 9 лет назад
я спешил
Остальные ответы
Залина Бутаева Гуру (4836) 9 лет назад
Причастия: облетевшие, дребезжащих, опьяненный, распустившиеся,
Деепричастия: не отставая, дымясь, догорая, высунувшись, удивляясь
Super bomber!!!Ученик (163) 9 лет назад
спасибо большое