Подскажите можно ли через суд принудить совладеца меньшей доли, продать мне его 1/8 квартиры

чехова Знаток (413), на голосовании 9 лет назад
моя часть квартиры 3/4, квартира 3-х комнатная, общая плодащь 60,5 м2, жилой плодащи его доли 11,1 м2!
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Русский Мудрец (17672) 9 лет назад
Никак. Это его собственность. Принудить нельзя.
Возмутительница спокойствия Мастер (2178) 9 лет назад
никак нельзя. только пустив на свою часть квартиры невыносимых соседей, чтобы человек сам захотел съехать...
мила милая Просветленный (43809) 9 лет назад
1 /4 доля квартиры - это 15, 1 кв. м. общей площади !! 11,1 кв. м. это полноценная комната в вашей квартире, которую можно выделить через суд режимом пользования и повесить на двери замок.. и жить в ней, как в коммунальной квартире, заодно поделив платежные документы в том же судебном процессе.. Это же не 1/ 10 или 1/20, или даже не 1/100 для прописки!! В этом случае работает ст. 252 п. 4 ГК РФ !!
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 9 лет назад
НЕт, 1/8 трешки не м. б. незначительной долей, кот. можно по ГК РФ принудительно выкупить через суд.