Как удалить следы липкой наклейки?

Просто дед Искусственный Интеллект (546628), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
В свое время на системник наклеивалась липкая наклейка, что бы типа внутрь не могли залезть. Сейчас эта наклейка уже потеряла актуальность и нужно удалить следы ее пребывания с корпуса системника и монитора.
Дополнен 9 лет назад
Требуется уже проверенный метод, а не гадание на кофейной гуще.
Дополнен 9 лет назад
Вопрос разрешился путем использования аэрозоля для удаления следов насекомых с кузова автомобиля, ну и мягкой тряпочки конечно. Так что всем спасибо, кто пытался мне помочь.
Лучший ответ
Ерлан Дарменов Мудрец (15784) 9 лет назад
Тряпочкой и теплой водой. Суровый "белый дух" растворит все КЕМ.
Просто дедИскусственный Интеллект (546628) 9 лет назад
Пробовал уже тряпочкой и горячей водой. Бестолку.
Просто дедИскусственный Интеллект (546628) 9 лет назад
Бумажку можно и ногтем удалить, а вот липкие следы никак не удаляются.
Ерлан Дарменов Мудрец (15784) Странно, обычно помогает. Но тогда слабый раствор ацетона? Типа жидкости для снятия лака с ногтей?
АнастасьЯЗнаток (303) 9 лет назад
Значит плохо тёр.
КВМастер (1088) 9 лет назад
водкой, уксусом, спиртом, бензином
Остальные ответы
Кирилл Оракул (64890) 9 лет назад
Уайт-спиритом. (растворитель на основе керосина)
Николай Гречишкин Мудрец (16346) 9 лет назад
Ацик. Ацетон. Толуол. Наименее вонюч и последствия более гуманны.
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 9 лет назад
жидкость для снятия лака с ногтей
Николай ГречишкинМудрец (16346) 9 лет назад
На основе ацика)
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) оно то да, но его составная часть не более 35%
Евгений ТимофеевУченик (139) 9 лет назад
Я так же справился)))
Dee Просветленный (48121) 9 лет назад
Уайт-спиритом.
Ацетон очень легко растворяет ABS пластик, только испортите корпус.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295885) 9 лет назад
,, РастворЪ (( УксуССа☺☺- % не скажу =Сълабый
Источник: ..Стерает Съкойтчь -БезЪ последствий -ОПЫТъ☺
Павел НекляевУченик (220) 9 лет назад
блочный 6 проц. стоит и убедилово и не раз выручалово
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 9 лет назад
я бы начал со спирта (одеколона). потом - уайт-спирит (он же керосин). ацетон может и краску растворить.

в любом случае, невредно сначала попробовать где-то сзади в незаметном месте.
Мандаринка Деловая Ученик (117) 9 лет назад
Возьми, например, тряпку, намочи её, но не слишком много, затем потри след. Он начнёт исчезать, но будет сыпаться. Но ничего страшного ;)
Просто дедИскусственный Интеллект (546628) 9 лет назад
Это первое что я попробовал, - все бестолку.
cthsq Мыслитель (7574) 9 лет назад
НЕ СЛУШАЙ НИКОГО--бензин "калоша"-на мягкую тряпочку и трем без нажима.
Егор Тюрюмин Ученик (123) 9 лет назад
Тряпочкой и ножиком ряпка намоченая теплой водой
елена лупанова Мыслитель (6580) 9 лет назад
для этого есть спец. жидкость. удаляет быстро и без следов. так и называется- ср-во для удаления следов скотча и этикеток. можно заказать через интернет магазин . мы покупали за 150руб
Кирилл Щербаков Ученик (212) 9 лет назад
тряпку в горячую воду и три
Залина СатрачеваУченик (155) 9 лет назад
ластиком))) а потом влажной тряпкой))
aleks aleksУченик (134) 9 лет назад
мокрую тряпку
Даниил ЛатышевУченик (113) 9 лет назад
МИСТЕР МУСКУЛ . С рельефного железа пятилетние наклейки тряпочкой на ура стирает.
Краснов Профи (557) 8 лет назад
ножом линейкой или смочи водой....