Информационные технологии

Помогите прошу . Мне разбили телефон

4 месяца назад мне купили айфон .( Я учусь в школе) . Когда я шла по школьной лестнице и захотела посмотреть время 3_и классник бежал по лестнице, споткнулся, схватился за мой телефон и разбил . Я сказала его учителю . Она сказала что это просто несчастный случай . В итоге 2 учитель говорять то что он случайно и их не волнует то что мне разбили новый телефон, и никто не должен платить за замену экрана. Но я сказала ещё одному учитель и он меня понял . В итоге 2 против 1. Что делать? как сказать маме? Помогите ведь телефон жалко

За порчу имущества в стенах школы отвечает школа или родители того кто испортил, учителя надеются на твою юридическую неграмотность, однако ты можешь их по суду трахнуть по полной программе так что они тебе новый телефон купят, не стесняйся скажи что ты обратишься в суд, они испугаются и пойдёт разборка с родителями этого урода.

платить должны родители. если факт участия их ребенка докажут.

школа не отвечает за ваши телефони надо было бить внимательней

За свои поступки отвечать надо. Кто его заставлял бежать по лестнице, задрав чёрти-куда глаза? Побегать захотелось? Факт вины - налицо!

В любом случае в все малолетки, и такие вопросы решаются на уровне родителей. А уж как они договорятся, второй вопрос...

PS за ущерб, нанесённый по неосторожности, ответственность тоже есть. Несчастный случай, если БЫ например упал метеорит, его отшвырнуло волной и прямо на телефон... А если он нарушал общественный порядок и носился по школе - он и виноват...