Как отличить песни скворца от песни дрозда?
Смотря какого дрозда. От рябинника достаточно легко отличается, а вот от остальных....
Дело в том, что скворцы (говорю про обыкновенного) умеют передразнивать других птиц.
Скворца от чёрного дрозда можно отличить только по виду, т. к. чёрный дрозд -это вообще птица особенная: передразнивать может практически каждую птицу, даже канюка. В общем отличаются пор )собственному опыту говорю) сложно. Конечно, на звукозаписях есть обычные позывки, само пение крик тревоги, но дрозды и скворцы передразнить кого хочешь могут.
Послушать все. Но скворец может и чужие песни петь.