Больничный.

Chelios Ученик (231), на голосовании 9 лет назад
Супругу положили в больницу с ребёнком 5ти месяцев. Второй ребёнок (3 года) остался с отцом. Положено (можно) ли отцу взять больничный.?
Голосование за лучший ответ
Наталка Полтавка Мудрец (12509) 9 лет назад
второй ребёнок здоров? нет оснований для больничного
Мери Поппинс Мудрец (17476) 9 лет назад
больничный по уходу за 3хлетним не положен никому
***Despero*** Искусственный Интеллект (258139) 9 лет назад
а куда вы его денете? идите в поликлинику, объясняйте ситуацию, всё вам дадут. Или оформитесь в младшим в больницу, а со старшим пусть мама сидит.
Мери ПоппинсМудрец (17476) 9 лет назад
не дадут
***Despero*** Искусственный Интеллект (258139) пусть тогда папа оформится на гспитализацию, а потом с мамой поменяется.
Ольга Искусственный Интеллект (409080) 9 лет назад
больничный по уходу за здоровым ребенком никто не даст, это по закону не положено. а если мама находится в отпуске по уходу с младшим ребенком, то папе больничный лист по уходу за этим же ребенком не дадут. не положено. так, что если только отпуск без сохранения заработной платы попросить.