Котёнок нападает на взрослую собаку

Ирина Савиночкина Ученик (177), на голосовании 9 лет назад
Пару дней назад взяли котёнка скоттиш-фолда. Не знали, как к этому отнесётся собака. Кобель, 5 лет, дворняжка средних размеров. В холодную погоду и ночью он дома. И вот принесли мы в дом кошечку, пёс сразу налетел на на неё, чтобы обнюхать, а она в ответ выпустила когти и зашипела, пёс, естественно тоже зарычал. Я вмешалась, кошка укусила меня за палец. Уже 2 дня держим их в разных комнатах, кошка наблюдает за псом со стола или комода. Собака уже потеряла к ней интерес, но мы всё равно не допускаем их встречи. А сегодня кошка лежала на диване вместе с мужем, а пёс ходил рядом. Он потянулся носом в её строну, она сидела спокойно, а потом резко встала, зашипела и поцарапала пса. Она шипит и машет своими лапами постоянно. Бедный пёсик уже зашуган и не вылазит из-под дивана. Подскажите, как их помирить, возвращать котёнка очень не хочется.
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Просветленный (44481) 9 лет назад
со временем они сами привыкнут друг к другу
Андрей Просветленный (49500) 9 лет назад
Если не сложилась дружба - помирить будет сложно.... кошачьи не терпят никого на своей территории...
YuSa Мудрец (13848) 9 лет назад
Должны привыкнуть. Времени прошло еще мало.
Людмила Хруцкая Мудрец (10238) 9 лет назад
Чем больше Вы вмешиваетесь в их отношения, тем дольше они будут друг к другу привыкать.
➳ Ѽ Juliya ╝ Мастер (1276) 9 лет назад
У нас тоже кошка панически боялась собак. Не нужно их прятать друг от друга, это вас не спасет. Лучше всего держите собаку и держите кошку, пока они рядом угощайте чем нибудь вкусным. У них будет ассоциация, если видят своего врага значит покормят. Не знаю верно это или нет, но у нас так кот с собакой подружились.
Алина Казанцева Знаток (361) 9 лет назад
У нас тоже так было потом привыкли друг к другу спят вместе:))