Как продать дом в браке без присутствия жены?

Костя Знаток (256), на голосовании 9 лет назад
Жена в командировке, необходимо продать дом, как продать без ее присутствия? я являюсь собственником, дом куплен в браке! подскажите кто знает
Голосование за лучший ответ
* Искусственный Интеллект (674264) 9 лет назад
Без письменного её согласия никак.
Александр Павлов Оракул (95629) 9 лет назад
Пусть доверку напишет и тебе пришлёт заказным
Стрикулист Оракул (71163) 9 лет назад
купи доверенность якобы от жены...
Тигр Искусственный Интеллект (342607) 9 лет назад
Если ты единственный собственник и она там не зарегистрирована. Продавай и всё.
Fil-III Мастер (1478) 9 лет назад
продать можно, если вы единственный собственник (все 100% ваши)... но она может потом подать в суд, на разделение совместно нажитого при разводе
Андрей Николаевич Мудрец (16884) 9 лет назад
Это не важно один он собственник, или жена в доле. Если имущество приобретено в браке ИМЕННО приобретено по договору-купли-продажи, то это считается совместно нажитое имущество и нормальный нотариус просто не проведет договор без согласия супруги, да и росреестр его не зарегистрирует. А вот если супруг получил находясь в браке данное имущество по наследству, либо дарению, либо же купил его до заключения брака, то согласия супруги для продажи уже не требуется.