Нужен логопед/дефектолог в Орске для инсультника !!!

. Ученик (191), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте! У моего сына в конце 2014 года случился повторный инсульт. Сыну 30 лет. Последствия оставляют желать лучшего - частичная афазия ( речь есть, но, в основном, непонятная, частично нарушено понимание) и правосторонний паралич. Сами мы из г. Орска, сейчас сын находится в реабилитационном центре г. Оренбурга. Столкнулась с проблемой- отсутствие взрослого логопеда/дефектолога в г. Орске, а он нам очень нужен.. без него никак!!! Помогите, может кто знает кого-то, связанного с этой деятельностью, или сам логопед откликнется.. Буду ждать, заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (283039) 10 лет назад
знаю только в Питере, именно афазиолога, сама лечилась у нее после инсульта
FREYA Искусственный Интеллект (512173) 10 лет назад
Если есть возможность, надо в С. Пб (ЛОР НИИ) или Москву к логопеду-афазиологу, нейропсихологу, расстройства речи по типу афазии и все корковые нарушения речи в следствие органического поражения ЦНС (вкл инсульты) не возможно "лечить" по интернету. Удачи и здоровья
Источник: врач, нейрологопед-афазиолог