Помогите пожалуйста! Как правильно сделать запись в трудовой книжке?

Инна Незальзова Профи (521), на голосовании 9 лет назад
Помогите пожалуйста! У меня такая нестандартная ситуация.... Работник был принят на работу по совместительству летом прошлого года а сейчас захотел перевестись на основное место работы, т. к. уволился с прежнего основного места работы. Но свою трудовую он долго не приносил и не заявил о том что уволился оттуда... а когда принёс трудовую, оказалось, что он уволился ещё осенью... получается ...до сих пор он числится в совместителях, ..не знаю что с ним делать.... сделаю доп. соглашение к трудовому договору, переведу на основное место работы по его заявлению.... но вот что писать в его трудовой книжке, чтобы без ошибок.... как это оформить, вообще полная непонятка.... записи о том, что был принят на работу по совместительству летом нет.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Голосование за лучший ответ
Lawman Гений (64535) 9 лет назад
Вы хотите поступить в интересах работника или по закону. До сих пор вы платили ему зарплату как совместителю, а потом он уведомил вас о том, что у него нет основного места работы. Но это не вина работодателя, что работник не уведомил его. Запись в трудовую книжку вы вносите на основании приказа о принятии на работу по основному месту работы, приказ издается на основании трудового договора. Так что если вы хотите заплатить пени за доплату взносов, то оформите работника задним числом. Если вы хотите поступить по закону, то оформите его тогда, когда он передал вам трудовую книжку для приема на основное место работы и увольнения с совместителя
SvetikПрофи (994) 9 лет назад
согласна. Делайте все по факту, никаких задних чисел.
Валентина Краснова Мыслитель (7071) 9 лет назад
Если у вас нет записи в ТК о приеме по совместительству как вы "переведете его на основное место работы" на основании Допсоглашения к ТД? В инете сотни разьяснения по этому вопросу, судебная практика и т. д. Мне жаль вашего работодателя и работников в ТК которых вы "ваяете" что взбредет в голову!!