Менять ли дворники?

В общем приобрёл машину KIA CEED, сразу не понравилось как работали старые дворники (разводы, грязь и т. п.). Поменял. Поездив месяц заметил группу маленьких еле заметных царапин на лобовом. Грешил на щётки - мол г**но купил., а потом вспомнил что как-то на стоянке зацепил пальцем переключатель дворников и они начали на сухую тереть грязненькое стекло. Думаю именно там появились царапки, но всё же страшно как бы дальше не начало царапать, как это у меня было на приоре (вообще всё стекло). И как быть менять щётку дворника, или уже больше не будет царапать?

Просто попали песчинки.

Не один ты так встрял!))) конечно насухую не нужно включать и когда примерзли со льдом, я случайно включил, они сорвались и тоже наделали небольшие царапинки. Переживем и это)))) не не меняй дворники прокладку лучше между рулём и ...))

насухую даже новые щетки карябают, незамерзайкой пользуйся когда дворники вкючаешь, и все хорошо будет все