Мы хотим поехать в Крым. Какую валюту с собой брать? Или лучше в Крыму разменять?

Эмалировка Ванн Ученик (208), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Оракул (81082) 15 лет назад
лучше в Крыму.... в Симферополе таксисты вас увезут за рубли....
Остальные ответы
катя федотова Просветленный (30421) 15 лет назад
Поменяйте в Крыму и подальше от вокзала, но если есть возможность поменять небольшую сумму то лучше иметь с собой гривны не большую сумму на проезд и т. п., рубли берут но так намного дороже получается.
ИГОРЬ БЧ Знаток (292) 15 лет назад
В Крыму на каждом углу обменные пункты, где меняется любая валюта. Непосредственно на вокзалах курс ущербный, за угол отойдешь- и нормально меняешь
VITAL Мастер (1668) 15 лет назад
Поезжайте лучше в Сочи, Гагры, Пицунду, Поти, Гори. Это все рядом и там веселее.
Нежный Ангел Мастер (1296) 15 лет назад
было бы что менять. а поменять везде можно
Пользователь удален Знаток (269) 15 лет назад
Возьми монгольские тугрики, - а там их выдашь за кувейтские динары!!
Светик Профи (686) 15 лет назад
бери всю какая есть, все равно будт мало!
А. М. Мудрец (10426) 15 лет назад
гривны
Во всех остальных случаях скорее всего цена будет неоправданно завышена... .
поменять лучше всего на Украине, но не в Крыму...
Татьяна Нужина Гений (98964) 15 лет назад
Зимой была, рубли везде меняли. Думаю и сейчас так же.
lina ya Гуру (2646) 15 лет назад
бери что угодно только не доллары! у нас он нереально низкой курс! за 100 долларов ты получишь 450 грвен! мое мнение бери евро! не ошибешься!
Антонина --- Мыслитель (9384) 15 лет назад

Обменять можно везде, правда курс может значительно отличаться от официального .Весьма охотно в июне принимали и мелкие купюры в рублях. Если до 500 рублей, то берут, а сдачу дают гривнами.
Пользователь удален Знаток (253) 15 лет назад
В Крыму, подальше от вокзала. Катюша права.
Mikey Skaj Знаток (379) 15 лет назад
Soglasen! V Krimu, podalishe ot vokzalov i Bazarov!
Dolores Гений (51462) 15 лет назад
В Крым берите ту валюту, которая у Вас есть - рубли (RUR), доллары (USD) или Евро (EUR), т. к. Но предупреджаю Вас, что курс доллара у нас в Украине значительно ниже - 100 $= 484,40 гривны, а евро - 100 евро = 713,47 гривны. Обмен валюты на гривны лучше всего производить подальше от вокзала (там курс значительно выше) , а в национальных банках Украины: "Приватбанке", "Аваль" и др. Если вы едете через Симферополь, то лучше всего там и поменять.
Возьмите также с собой и пластиковую карточку международного образца - в Крыму банкоматов хватает, они есть во всех курортных поселках, так что без денег Вы не останетесь. Тем более, что по «пластику» вы сможете рассчитаться во многих магазинах.
Удачного Вам отдыха!
Оранжевая Оракул (56301) 15 лет назад
Примерно по 100 гривен на человека иметь, остальное в долларах или евро, небольшой запас в рублях на случай превышения расходов все же иметь.
Galink@=)) Мудрец (14755) 15 лет назад
разменяйте на месте тем более с этим проблем нет