Что лучше: когда мало банков в стране, но они крупные, или когда много мелких?

AleksandrNikolaev Tver69Region Мыслитель (7331), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
m1raZ cinsky Мастер (1403) 9 лет назад
Когда в стране нету банков и нету денег в целом.
AleksandrNikolaev Tver69RegionМыслитель (7331) 9 лет назад
Что же тогда, товар на товар менять что ли?
m1raZ cinsky Мастер (1403) Зачем бартер изобретать в 21-ом веке..? Вы даете обществу услуги и получаете в замен все необходимое. Едрить батон, роще простого и вполне выполнимо!
Агапи Мыслитель (8362) 9 лет назад
Когда мало и они крупные.
Nid Eres Мудрец (13715) 9 лет назад
Лучше, когда есть крупные, мега крупные и куча маленьких..
Станислав Ким Мыслитель (9286) 9 лет назад
Крупные банки лучше, государству легче их контролировать.
Денис Платонов Мудрец (10553) 9 лет назад
Кому лучше? Это ключевой момент! При любом раскладе найдутся те, кто будет недоволен и наоборот, и те кому стало хуже чем было и наоборот, а также те, кому на всё насрать:)
Простым людям что лучше?
Денис Платонов Мудрец (10553) Зависит от ситуации. Например если у меня есть 14 миллионов, а в России только 5 крупных банков, то государство не гарантирует мне сохранность моих денег, по закону страхование вклада гарантируется до 1.4 млн * 5 банков = сохранность только половины моих денег, в отличии от ситуации когда банков много. Примеров много и в каждом свои плюсы и минусы. Но по большому счету простым людям это все не так важно.