срочно)))

алла Ученик (40), на голосовании 9 лет назад
в) от расстояния между генами и центромерами в хромосоме;
г) от расстояния между гомологичными хромосомами во время конъюгации?
2.Объясните следующие термины:
1.Ген –
2.Генотип –
3.Фенотип –
4.Локус –
5.Аллельные гены –
6.Гамета –
7.Зигота –
8.Доминанатный признак –
9.Рецессивный признак –
3.Завершите предложения, вписав вместо точек необходимые термины и понятия.
1.Совокупность методов создания новых сортов растений, пород животных и штаммов микроорганизмов с признаками, нужными человеку - …………………..
2.Совокупность культурных растений одного вида, искусственно созданная человеком и характеризующаяся определенными наследственными признаками, - ………………..
3.Скрещивание близкородственных особей растений или животных с обычно наступающим после этого снижением жизнеспособности полученного потомства, - ……………….
4.Скрещивание особей одного вида, не состоящих в непосредственном родстве, - ………………..
5.Естественное или искусственное скрещивание особей, относящихся к различным линиям, сортам, породам, видам, родам растений или животных, - ………………..
Голосование за лучший ответ
Дашулька Гуру (3752) 9 лет назад
Блин у тебя есть интернет!! Набери в яндексе и все там подробно написанно
аллаУченик (40) 9 лет назад
там нечего нет
Дашулька Гуру (3752) а ты по очереди задавай вопрос и все
Слава Поляков Ученик (180) 6 лет назад
ебать ты ум!