Нужна ли виза в Сингапур, если хочу посетить (из него и вернуться обратно) Батам?

Виталий Кравцов Ученик (217), закрыт 9 лет назад
Прилетаю в Сингапур из Москвы 1-го числа (4-го улетаю в Индонезию, 3-я страна и менее 96час в Сингапуре). За это время хочу на пару дней съездить на пароме (туда и обратно) на Батам и день провести в Сингапуре. Нужна ли виза в Сингапур?
Выпустят (и впустят) ли меня на Батам?
Лучший ответ
Ɓátʍαℕ Гений (56161) 9 лет назад
Российские граждане имеют право находиться в Сингапуре без визы не более 96 часов при наличии билетов с фиксированной датой вылета и визы в страну следования. Для этого вы можете получить транзитную визу, которая выдаётся на паспортном контроле при обязательном условии наличия подтверждённых авиабилетов и виз в третью страну и при условии нахождения в Сингапуре не более 96 часов.

А при использовании Сингапура как базы для путешествий по соседним странам, рекомендуется заранее получить обычную визу во избежание недопониманий с сингапурской миграционной службой.

Подробно ►►►
http://www.globalsingapore.sg/ru/viza-v-singapur/bezvizovyj-tranzit/
http://ru-singapur.livejournal.com/16398.html
http://www.singaporevisacenter.ru/transit-visa
Остальные ответы
ПУШКИН Мастер (1282) 9 лет назад
на сколькоя знаю виза открывается на границе
Восставший из бана Оракул (62765) 9 лет назад
Батам-это Индонезия. соответственно, вернуться в Синг можно будет вернуться только по ПОЛНОЦЕННОЙ визе. если ехать по такому маршруту, надо делать дома полноценную двукратную визу.
СухимилёИскусственный Интеллект (119689) 9 лет назад
Двукратной визы не нужно
Восставший из банаОракул (62765) 9 лет назад
да, да, совершенно верно, уже забыл... это же многократная, на 9 недель, со сроком безвыездного пребывания в Сингапуре по визе не более 30 дней.
Сухимилё Искусственный Интеллект (119689) 9 лет назад
Виза нужна, при наличии визы никаких проблем с выездом на Батам и возвращением в Сингапур не возникнет. Количество въездов в Сингапур в пределах действия визы не ограничено.
Елена Кулагина Оракул (57937) 9 лет назад
До 96 часов прибывания транзитом виза не нужна!